Суббота, 04.05.2024, 14:02

«Гибридный конфликт. Использование отечественных платформ»

10 марта для обучающихся 8-11 классов прошел в   необычном формате интегрированный урок с взаимодействием нескольких предметов по теме: «Гибридный конфликт. Использование отечественных платформ».  Основная цель: сформировать у обучающихся понимание необходимости анализа потребляемой информации, осмысление природы фейков. На уроке была продемонстрирована презентация, в ходе которой ребята познакомились с термином «Гибридный конфликт». Учитель информатики Тагнер А.Л.  провела беседу с обучающимися о политических событиях, происходящих в современном мире, о том, как США осуществляют стратегию гибридной войны по отношению к странам-соперникам. Ребята выяснили, что сущность гибридных конфликтов заключается не в вооруженном столкновении, а путем использования политической пропаганды,   дезинформации и экономического давления на противника. С ребятами была проведена дискуссия о распространении политических фейков в западных СМИ в связи сегодняшней ситуацией на Украине. Таким образом, обучающиеся пришли к выводу, что не нужно слепо доверять любой информации, а только опираться на достоверные источники, в тяжелой жизненной ситуации необходимо научиться поддерживать друг друга, так как разжигание внутреннего конфликта – основная цель наших противников.

Просмотров: 161 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0