Понедельник, 20.05.2024, 19:11

Если есть семья – значит счастлив я!

В рамках Международного дня семьи 15 мая 2021 г. в начальном корпусе МАОУ СОШ №8 г. Белебея прошла игровая конкурсная программа «Если есть семья – значит счастлив я!» Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для детей, родителей и педагогов. Форма проведения мероприятия – путешествие.  Дети вместе с родителями узнали историю этого праздника на станции «Историческая». Вместе с родителями пели песни, посвященные семье,  на станции «Музыкальная».  С интересом и творческим вдохновением в «Творческой мастерской» изготовили подарки своими руками для родителей.   В спортивных состязаниях родители, бабушки и дедушки дружно болели  за своих детей. Данное мероприятие ставило своей целью вхождение родителей в единое школьное пространство, выявление творческих родителей, сближение и сплачивание семей класса, изучение семейных увлечений, традиций, легенд, развитие творческих способностей учащихся. По завершении мероприятия дети сделали вывод, что чем больше в нашей жизни близкие люди будут совместно что-то делать, тем ближе они будут. Организаторами мероприятия стали классные руководители 1 и 2 классов – Маркова М.Ю., Иванова А.И., Крицкая В.А., Ишмухаметова И.М., Соболева Н.В., Зайруллина С.В., учитель музыки Федотова Р.Н.

Заместитель директора по УВР Козлова Е.Н.

Просмотров: 181 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0