Воскресенье, 05.05.2024, 15:40

Молодежный форум «Школа безопасности»

В учреждении молодежной политики "Ровесник" прошел молодежный форум "Школа Безопасности" по профилактике терроризма и экстремизма. Форум начался с захватывающей инсценировки "Захват террористами", подготовленной воспитанниками ВПК "Беркут" (рук. Рим Хуснуллин).  В мероприятии приняли участие команды по 10 человек из пяти школ города (СОШ №2, 8,15,17 и Гимназия №1), которым предстояло пройти 5 площадок и многому научиться, получить знания и опыт.
   На площадке "Без паники!" работали педагоги-психологи МБУ МП "Ровесник" Елена Галькаева и Оксана Бахарева, которые рассказывали ребятам о том, как вести себя в условиях террористического акта и показали приемы психологической защиты.
Спикеры площадки "Помоги себе сам" Наталья Корнейчук, Александра Шолохова и Артем Катеранов научили ребят оказывать первую медицинскую помощь, провели практическое занятие с манекеном-тренажером. С новыми видами средств защиты, используемой при освобождении заложников и элементами рукопашного боя ребят познакомили спикеры площадки "Щит" Рим Хуснуллин и Евгений Панишев. На площадке "МЧС" спикер Дмитрий Насыров провел практическое занятие "Как вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации (пожара)" и показал новейшую технику. Спикеры Константин Горенко и Павел Коротков на площадке "Предупрежден - значит вооружен!" беседовали о том, как не стать жертвой вербовки. От форума у ребят остались положительные эмоции и отличные знания.

Просмотров: 147 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0