Суббота, 27.04.2024, 16:32

Экологический субботник

Проблемы экологии сегодня становятся не просто главными в осуществлении устойчивого развития общества, но и весьма острыми для самого выживания человека. И это не удивительно. Антропогенное воздействие на окружающую среду достигло угрожающего уровня. Вырубка лесов, уничтожение биосферы, ассимилирующей солнечную энергию, варварская эксплуатация природных ископаемых, вредные выбросы и сбросы, отходы производства и потребления нарушают экологический и энергетический баланс нашей планеты и ведут к глобальному изменению климата на Земле, которое с каждым годом становится все ощутимее. Человек, который сам себя назвал (человек разумный), очень часто ведет себя далеко не как человек разумный. В нашей школе в рамках тематической экологической субботы 16 апреля были проведены различные мероприятия, цель которых-формирование активной жизненной позиции и позитивного отношения к миру. Главными задачами мероприятий - расширение знаний об экологии и природе, воспитание любви к природе, бережного отношению к ней.
Согласно плану проведения были организованы мероприятия: игра-викторина, конкурс рисунков, квест-игра, беседы, экскурсии, классные часы и субботники.Ребята узнали много интересного, расширили свой кругозор, активно принимали участие во всех мероприятиях, подарили кусочек своего сердца, добра и любви природе, поняли, как правильно о ней заботится и любить.

Просмотров: 110 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1