Суббота, 27.04.2024, 17:30

Ежегодно 19 апреля проходит Всероссийская акция «День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов». Цель проведения Дня единых действий - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. В этот день проведены следующие мероприятия: Классные часы «День единых действий» детям рассказали о подвигах советской армии в период войны. Лекция «Без срока давности», 9-11 классы. Обсуждение следующих тем: понятие Геноцида, возникновение Геноцида, изучение статистики https://безсрокадавности.рф, главные судебные процессы против мирного населения. Просмотр фильма «Хабаровский трибунал» и обсуждение фильма. Посещение историко - краеведческого музея, Урок мужества «Жизнь и смерть за оградой концлагеря». В ходе урока мужества его участники узнали о самых крупных «фабриках смерти», о зверствах фашистов, которые погубили в них миллионы людей разных национальностей, а также о мужестве заключенных, которых не смогли сломить застенки лагерей, колючая проволока, голод, холод и пытки. Литературная гостиная «Мы этой памяти верны». Обучающиеся узнали о тяжелейших испытаниях, выпавших на долю советского народа, раскрытых в произведениях поэтов и писателей. «Пока мы помним – мы живы. И жива память о миллионах погибших».

Просмотров: 106 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0