Понедельник, 13.05.2024, 04:19

Безопасность дорожного движения в Республике Башкортостан

15.01.2021 г.  в  начальной школе МАОУ СОШ №8 г. Белебея  состоялось вручение светоотражающих браслетов учащимся 1, 2-х классов. Профилактическое мероприятие прошло в рамках регионального проекта "Безопасность дорожного движения в Республике Башкортостан".

Кроме этого, обучающиеся 4г, которые занимаются в кружке «Инспекторы дорожного движения» ещё раз напомнили  ребятам 1 и 2 классов о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Классные руководители провели с  обучающимися профилактические беседы, касающиеся необходимости неукоснительного соблюдения правил передвижения пешеходов, указали на необходимость проявления осторожности на дорогах общего пользования в связи с увеличением тормозного пути автомобилей в гололедицу. Ребятам напомнили важность использования ремней безопасности при передвижении на личном и школьном автотранспорте. В вечернее время рекомендовано                                     не перемещаться по дорогам без крайней необходимости и использования фонариков или светоотражающих элементов на одежде.

Просмотров: 235 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0