Воскресенье, 28.04.2024, 13:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №8 г. Белебей

Федеральные сайты образования
Меню сайта
Для родителей


19:47
Экологическая суббота

На сегодняшний день все больше людей начинает понимать, что надо учиться жить в гармонии с природой, подчиняться законам экологии — науки о нашем общем доме.

16 апреля, в МАОУ СОШ №8   прошла экологическая суббота,  целью которой является формирование и развитие экологической культуры, которая включает формирование экологических ценностей, экологического мировоззрения, экологически ориентированного поведения подрастающего поколения. В ходе тематической субботы, во всех классах были организованы и проведены мероприятия экологической направленности:- классные часы «Нам жить на этой планете Земля», «Сохраним нашу планету», «Экология и культура – будущее России», «Охранять природу – значит охранять Родину», «Живи, Земля!», «Земля – наш общий дом»;

- игра-викторина «Экологическое ассорти»;

- беседы;

- экологические субботники;

- просмотр и обсуждение документального фильма «Зеленая планета».

Ребята узнали много нового, познавательного, увлекательного. Ответили на такие вопросы как  -  что такое экология, как и зачем нужно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние оказывает человек на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить нашу планету Земля.

 

Просмотров: 103 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
Поддержка
Телефон доверия
Горячее питание
Обрнадзор РБ

МАОУ СОШ №8 г. Белебея
Создать бесплатный сайт с uCoz