Пятница, 26.04.2024, 03:39

Дистанционное обучение

С 6 апреля 2020 года школа переходит  на дистанционный режим обучения с использованием цифровых образовательных ресурсов и применением электронного обучения.

В случае отсутствия возможностей осваивать образовательную программу с применением дистанционных образовательных технологий просим Вас уведомить администрацию школы, направив заполненную форму уведомления на электронный адрес школы или сообщением через whatsapp классному руководителю.

Уведомление для заполнения

Дистанционные образовательные технологии - образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно­телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

Цифровые образовательные ресурсы  - это представленные в цифровой форме фотографии, видеофрагменты и видеоруководства, статические и динамические модели, объекты виртуальной реальности и интерактивного моделирования, графические и картографические материалы, звукозаписи, аудиокниги, различные символьные объекты и деловая графика, текстовые бумаги и другие учебные материалы, необходимые для организации учебного процесса.

Электронное обучение – это организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно­-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

Учитель направляет ученикам через электронный дневник ELSCHOOL https://elschool.ru/Logon/Index материалы для  изучения и выполнения заданий.

Формы взаимодействия учитель-ученик-учитель:  групповой чат, ВКС, онлайн лекция, видеоурок, фрагмент интерактивного  курса, задание для самостоятельной работы с использованием интерактивной платформы, ссылки на задание, фиксация результатов через АИС «Образование», индивидуальная консультация, в том числе с использованием телефонной связи.

Кейс-технологии включают в себя теоретический, практический

материал, итоговое задание (материалы на электронном или бумажном носителе), обязательна инструкция по работе с кейсом.

Ученики должны иметь доступ к техническим средствам обучения (компьютер, доступ в интернет, электронный почтовый ящик).

ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

1. «Российская электронная школа»
  2. «Московская электронная школа»
  3. «Яндекс.Учебник»