Пятница, 17.05.2024, 10:49

Цифровая образовательная платформа «Дневник.ру» (выпускник Фонда «Сколково») подготовила бесплатный онлайн-курс для школьников 7-11 классов и их родителей по IT-профессиям. Он состоит из видеороликов, в которых IT-специалисты разных направлений отвечают на вопросы о своей работе и дают советы по профориентации. Курс составлен на основе опроса школьников и родителей, проведенного на «Дневник.ру» в мае 2022 года. В нем приняли участие 1,5 тыс. человек из 33 регионов России, которые рассказали, о каких специальностях им интересно узнать из первых уст профессионалов. Таким образом отобрано 14 IT-профессий, среди которых: веб-разработчик, разработчик мобильных приложений, аналитик, QA-инженер, UI/UX-дизайнер, продакт-менеджер, проджект-менеджер, solution-арх ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Елена | Дата: 29.01.2023 | Комментарии (0)