Понедельник, 20.05.2024, 09:55

29 ноября студенты волонтерского отряда медицинского колледжа  провели профилактическую беседу на тему о вреде курения электронных сигарет и вейпов.
Мероприятие регулярно проводится по инициативе руководства школы, а в качестве лекторов на него традиционно приглашаются будущие медработники. Аудиторию представили ученики 7-8  классов. Будущие фельдшеры  рассказывали  ученикам  о последствиях использования новомодных приспособлений и пагубном влиянии выделяемых ими веществ на физиологические процессы в организме человека. При  этом они старались использовать  новый материал, интересные и максимально точно иллюстрирующие данную проблему факты и статистику, чтобы помочь подросткам  сформировать устойчивую жизненную позицию, направленную на здоровый образ жизни. А медицинская сестра Салимова Л.Ф.  отметила опасность употребления наркот ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Елена | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

24 ноября родительский патруль  школы № 8  снова вышел на дежурство пешеходного перехода.
Во время очередной  проверки на дорогах было замечено: наши школьники грамотно переходят проезжую часть, ждут зеленый. А вот поведение взрослых по-прежнему вызывает многочисленные нарекания. Солидные пешеходы стремятся перебежать улицу Красную, не хотят понимать, что сэкономленные   секунды  могут принести много неприятностей. Так зачем себе вредить  и  забывать  о личной безопасности?

Просмотров: 78 | Добавил: Елена | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)