Пятница, 10.05.2024, 13:18

7  - 8 октября 2021 года, в рамках празднования Дня Республики Башкортостан в нашей школе  в 1-11 классах прошли единые тематические классные часы  «Тебя я славлю, мой Башкортостан» и «Символы Республики».   Мероприятия  были направлены на формирование и развитие чувства патриотизма, познавательного интереса и привитие любви к истории и природе родного края, его жителям. Во время проведенных мероприятий учащиеся закрепили свои знания о символике республики, о значении цветов и эмблем, с гордостью слушали гимн республики.    Благодаря проведенным классным часам, у учащихся сформировался интерес к культуре  и традициям родного края.  В рамках классных часов обучающиеся 5-9 классов   просмотрели онлайн - видеофильм  о создании и значении символов Республики Башкортостан. ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Елена | Дата: 12.10.2021 | Комментарии (0)

С 30 сентября по 4 октября 2021 года в городе Казань состоялся полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена», который реализуется в рамках национального проекта «Образование.  В полуфинале в Казани принимали участие старшеклассники из Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Ульяновской, Пензенской областей, Марий Эл, Мордовия, Татарстана, Пермского края, Удмуртии, Чувашии и Республики Башкортостан.  Наш муниципальный район представила ученица 11 б класса МАОУ СОШ № 8 Балыбердина Валерия.  В   составе  команды   Валерия  разрабатывала  проекты по решению конкретных экологических проблем по теме «Дом, в котором нам жить»,  а также создавала игры, популяризирующие заботу об экологии среди подростко ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Елена | Дата: 12.10.2021 | Комментарии (0)