Пятница, 10.05.2024, 15:45

10 сентября Республика Башкортостан отмечает День национального костюма народов РБ. Целью данного мероприятия является сохранение и развитие национальной культуры народов РБ. Педагоги и учащиеся МАОУ СОШ N8 отнеслись к этому событию творчески. Во время уроков родного языка, башкирского языка учителя в национальных костюмах рассказывали об их особенностях, знакомили самобытностью, вспомнили виды орнаментов. Учащиеся с удовольствием примеряли на себе национальные костюмы.
Национальный костюм - это не просто одежда, это культура, история народа. Он, как яркий «индикатор» национальной принадлежности, помогает сохранить культурно-духовное наследие прошлого.
Благодаря таким мероприятиям, как «День национального костюма», молодое поколение знакомится с традициями, обычаями и народным творчеством.
( на фото Мухаметова И.Г. и учащиеся 7а кл ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Елена | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)