Пятница, 10.05.2024, 02:02

В целях популяризации башкирского языка, привлечения внимания общественности к проблеме грамотности, стимулирования интереса к самообразованию и повышению грамотности 24 апреля в 11 часов в Республике Башкортостан проводится образовательная акция «Международный диктант по башкирскому языку - 2021» в онлайн и оффлайн форматах с соблюдением всех эпидемиологических норм.

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Елена | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках недели здорового питания в МАОУ СОШ № 8 прошел день национальной кухни. Ученики 5 а и б классов в тесном сотрудничестве с родителями и классными руководителями Бикметовой К.А. и Тагнер А.Л. ракрывали секреты чувашской кухни. Готовили национальные блюда, накрыли стол и ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Елена | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

Сплоченный коллектив МАОУ СОШ № 8 принял активное участие в "Дне чистоты". Весной каждая женщина, как птица певчая, чистит свои перышки, наводит красоту в доме и в мыслях. Вот и наши дружные учителя решили убрать свой второй дом, свою школу! И если вы любите школу также сильно, то присоединяйтесь! Ведь как говорил Джефф Джордан: "Сперва приведи в порядок свою комнату, а уж потом принимайся за остальной мир."

учитель физиче ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Елена | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

Ученики 6-ых классов (руководитель Бикметова Кристина Александровна) успешно и с особым интересом защищали творческие проекты   Master Chef. Ребята не только самостоятельно готовили блюда, но и на английском языке расписали ингредиенты, технологию приготовления и форму подачи блюд. Изучать язык интересно, если он нужен   для конкретной цели.

Просмотров: 158 | Добавил: Елена | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)