Понедельник, 20.11.2017, 03:23

Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Всероссийскаф научно-практическая конференция «Актуальные аспекты реализации ФГОС НОО: опыт прошлого – взгляд в будущее

Министерство образования Республики Башкортостан и ГАОУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан 27 ноября 2015 года провели Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные аспекты реализации ФГОС НОО: опыт прошлого – взгляд в будущее».

Была организована работа 5 проблемных секций:

1.Формирование и развитие универсальных учебных действий младших школьников: опыт и проблемы реализации.

2. Профессиональный стандарт педагога: современные реалии и перспективы профессионального роста учителя начальной школы.

3. Проблемы духовно-нравственного развития и воспитания личности граждан России в системе начального общего образования: этнокультурные аспекты в практической работе учителя начальной школы.

4. Инновационный педагогический опыт организации внеурочной деятельности младших школьников в условиях реализации требовании требований ФГОС НОО.

5. Современный урок в начальной общеобразовательной школе: от замысла к воплощению. 6. Вариативные учебно-методические комплексы в начальной общеобразовательной школе: опыт, проблемы и перспективы.

Учитель начальных классов МАОУ СОШ №8 г. Белебея Ковтун Светлана Фёдоровна приняла участие в научно-практической конференции с методическими материалами по теме «Психолого-педагогическое сопровождение школьников в рамках ФГОС НОО» в проблемной секции «Формирование и развитие универсальных учебных действий младших школьников: опыт и проблемы реализации».

Просмотров: 142 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »