Вторник, 17.10.2017, 23:22

Главная » 2017 » Март » 13 » Спортивно-образовательная игра «Защитники, вперед!»
Спортивно-образовательная игра «Защитники, вперед!»

9 марта 2017 года учащиеся 4 а класса приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской спортивно-образовательной игре «Защитники, вперед!», нацеленная на формирование командного духа и раскрытие индивидуальных способностей детей.

Юные участники успешно прошли все этапы игры, приобщаясь к спортивному образу жизни, решили всевозможные задачи, используя знания и слаженную командную работу.

Одним из самых интересных этапов игры стало прохождение станции «Экология», где участникам были предложены ситуации по охране окружающей среды.

На одном из интеллектуальных этапов команда отвечала на вопросы по правилам дорожного движения и безопасности поведения в различных ситуациях.

На спортивных этапах игры участникам нужно было пройти полосу препятствий.

Конкурс капитанов показал сплочённость команды, ребята строго выполняли указания командира и это им помогло справиться с заданием.

Одним из новых конкурсов «Робототехника», два участника команды удачно справились с заданием. Хорошие результаты ребята показали на станции «Оказание первой помощи»

Цели и задачи игры «Защитники, вперед!» — развитие и укрепление физической подготовки и интеллектуальных способностей подрастающего поколения, формирование стремления к победе, командного духа, физического и духовного совершенства, навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях, развитие и пропаганда здорового образа жизни, популяризация научных знаний и научно-технического творчества.

Заместитель директора по ВР Трофимова С.С.

Просмотров: 52 | Добавил: Елена | Рейтинг: 1.0/1
«  Март 2017  »