Пятница, 26.04.2024, 02:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №8 г. Белебей

Федеральные сайты образования
Меню сайта
Для родителей


11:41
23 октября 2020 -  День профилактики вредных привычек

23 октября 2020 -  День профилактики вредных привычек

        В рамках  Недели безопасности в  МАОУ СОШ №8 г. Белебея было организованы и проведены мероприятия, посвящённые дню профилактики вредных привычек .

      Состояние здоровья подрастающего поколения — важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее. Трудовые ресурсы страны, её безопасность, политическая стабильность, экономическое благополучие, и морально — нравственный уровень населения непосредственно зависят от состояния здоровья детей, подростков, молодёжи.

   Поэтому большое внимание уделяется воспитанию личности не только грамотной, но и, прежде всего, здоровой. Профилактика вредных привычек является актуальной для современного общества, этим объясняется её выбор для экспериментальной деятельности.

    Вредные привычки – термин, характеризующий такой образ жизни, при котором человек осознанно наносит вред своему здоровью. Особенно это характерно для подростков, которые ещё развиваются и не имеют чётко выработанных принципов. Профилактика вредных привычек – ряд мероприятий, которые должны проводиться в школе и других учебных заведениях, а также в семье. Ведь бороться с уже сложившимся образом жизни, даже если он несёт серьёзный вред, намного сложнее, чем предотвратить появление опасных влечений.

Ссылки на мероприятия по профилактике вредных привычек:

О хороших и дурных привычках

«Вредные и полезные привычки»

Видео урок «Здоровый образ жизни. Правильное питание»

Вредные привычки

 Тест «Вредные привычки»

Профилактика вредных привычек

Просмотров: 202 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
Поддержка
Телефон доверия
Горячее питание
Обрнадзор РБ

МАОУ СОШ №8 г. Белебея
Создать бесплатный сайт с uCoz