Четверг, 18.04.2024, 21:55

Что необходимо первокласснику в процессе учёбы

• Школьная ученическая форма (образцы формы – на сайте школы, раздел «Прием в школу»

• Ранец (рюкзак)

• Пенал

• Ручки шариковые синие 3 шт.,

• Карандаши простые ТМ – 2 шт. или разной мягкости

• Линейки 15см и 20 см.

• Точилка закрытая.

• Ластик 2 шт.

• Обложки для тетрадей

• Тетради в клетку 12 л. - 5шт.

• Тетради в косую линейку 12л. –5 шт.

• Закладки для книг по количеству предметов.

• Папка для тетрадей

• Карандаши цветные 12 цветов (18 цветов)

• Дневник (по рекомендации учителя)

• Сменная обувь и сумка для сменной обуви

Для уроков физической культуры:

• Спортивная форма (спортивная обувь, футболка белая, костюм тёмного цвета или спортивные брюки)

Для уроков рисования:

• Акварель медовая

• Набор круглых кистей разных

• Гуашь жидкая

• Баночка непроливайка

• Альбом для рисования

• Палитра

Для уроков труда:

• Папка для труда

• Пластилин

• Цветная бумага односторонняя и двусторонняя

• Белый и цветной картон

• Ножницы с закругленными концами

• Клей ПВА, кисточка для клея

• Клей-карандаш

Пенал:

Школьный пенал должен быть простым и прочным.

Тетради:

Тетради для первоклассника покупаем самые простые, но выбираем тщательно. Обратите внимание на то, чтобы бумага была белой и качественной, а линейки и клетки – ровными и четкими. Плохая бумага и разлиновка повышает утомляемость глаз, поэтому не поленитесь пролистать каждую. Качественная тетрадь выпускается с соблюдением гигиенических требований, и не содержит вредных для здоровья веществ.

Ручки, карандаши:

Берите самые простые и много! Первоклассник, наверняка, будет их терять, и это не должно становиться трагедией. Поэтому покупайте не три, а десять одинаковых или разных ручек. Карандаши   с резинками-ластиками на конце не берите, т.к. кончики и резинки зачастую проваливаются внутрь или просто отваливаются. Лучше возьмите обычные карандаши и обычную резинку. Главное, чтобы она была покрупнее, хорошо стирала (а не мазала) и удобно держалась в руках первоклассника.

Точилки и резинки:

Должны быть прочными, удобными для руки и функциональными. Их также лучше брать несколько штук.

Клей:

Самый практичный и экономичный клей – ПВА в тюбиках. Он превосходно склеивает любой материал, будь то дерево, ткань или пластмасса – наиболее распространенные материалы, используемые для поделок школьниками. Большим плюсом является наличие у тюбика специального наконечника-дозатора – руки меньше пачкаются, лишнего не выльешь, да и пользоваться таким клеем намного удобнее. Если вы все-таки выбираете другой, то не забудьте посмотреть противопоказания.               К примеру, чтобы попадание клея в глаза не стало трагедией.

Просмотров: 250 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0