Вторник, 23.04.2024, 13:19

Урок цифры

22 сентября в МАОУ СОШ № 8 прошел «Урок цифры» - масштабный проект для школьников о самых востребованных навыках, был запущен в 2018 году. Его создателями стали крупнейшие технологические компании: Яндекс, «1С», «Лаборатория Касперского», Кодвардс, Mail.ru Group, Алгоритмика, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», ВКонтакте и АНО «Цифровая Экономика». В этом году первый урок цифры был на тему: «Искусственный интеллект и машинное обучение»

Целями «Урока цифры» в 2020 году стало знакомство школьников с технологическими задачами, решать которые помогают современные интеллектуальные системы, на глазах меняющие наш мир – экономику, производство, общественные отношения.

Ребята узнали много нового  о технологиях машинного обучения, перспективах развития IТ-индустрии. У каждого появилась возможность удивиться возможностям искусственного интеллекта, задуматься о выборе своего профессионального пути. Возможно, кто-нибудь задумался о построении карьеры в этой сфере.

Просмотров: 194 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0