Четверг, 18.04.2024, 10:10

День Башкирского языка МАОУ СОШ № 8 г.Белебей

Целью проведения единого Дня башкирского языка, является развитие интереса обучающихся к изучению и сохранению башкирского языка, воспитание чувства гордости за свою родину, бережного отношения к многонациональному народу, населяющим родной Башкортостан.

14 декабря - День башкирского языка,  приурочен ко  Дню рождения поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы. В старшей  школе были проведены  увлекательные мероприятия: «Знакомство с великим поэтом  М.Акмуллой»,  игровой час «Ученье в свет!»,  просмотр видеоролика «М. Акмулла - гордость башкирского народа», конкурс рисунков по поэзии просветителя.

Видеоролик " М.Акмулла- гордость башкирского народа"

Дети 2 - 4 классов приняли участие в поэтическом флешмобе и  выразительно прочли  стихотворения башкирских поэтов о родном крае.  Учитель башкирского языка  и литературы Муллагалиева А.М. провела классный  час по  теме «М. Акмулла- поэт и просветитель башкирского народа».

Обучающиеся узнали много интересного о нашей республике, о писателях и поэтах, героях башкирского народа.

Просмотров: 271 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1