Четверг, 28.03.2024, 17:25

УРОК ПРОФМАСТЕРСТВА

23 января 2021 года  В МАОУ СОШ № 8  прошел Единый день  профориентации.

Обучающиеся 7-9 классов  приняли участие в профориентационном мероприятии в онлайн формате «Урок Профмастерства», организованное  Министерством образования и науки Республики Башкортостан и ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан».
        Урок состоят из двух этапов.
Первый этап (начало в 13.00) включает в себя: знакомство с представителями и направлениями подготовки профессиональных образовательных организаций, знакомство с чемпионатным движением WorldSkills Russia (Молодые профессионалы), ГАУ ЦОПП РБ и проектом по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов «Билет в будущее».
Второй этап представлял  собой «Профи баттл». Он проходил в игровой форме, который  содержал  творческие, музыкальные, танцевальные задания, которые наши школьники смогли выполнить одним большим дружным классом.

Обучающиеся 10, 11 классов  ознакомились  с презентациями в формате онлайн с  ведущими  учебными  заведениями:

ФГБОУ ВО Башкирский государственный университет, ФГБОУ ВО Уфимский государственный нефтяной технический университет, ФГБОУ ВО Уфимский государственный авиационный технический университет, ФГБОУ ВО Башкирский государственный медицинский университет, ФГБОУ ВО Башкирский государственный аграрный университет, ФГБОУ Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, ФГБОУ Уфимский государственный институт искусств им. З. Исмагилова.

Также в программе тематической субботы анкетирование обучающихся 10,11 классов с целью выяснить их планы по дальнейшему обучению, связанных с выбором профессии.

Зам.директора по ВР Трофимова С. С.

Просмотров: 185 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0