Суббота, 20.04.2024, 19:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ №8 г. Белебей

Федеральные сайты образования
Меню сайта
Для родителей


09:26
Снова в школу!

Снова в школу!

      1 сентября в МАОУ СОШ №8 г. Белебея состоялся День знаний. После длительного перерыва двери школы открылись для мальчишек и девчонок, коридоры наполнились детскими голосами и смехом. Впервые за парты сели 119 первоклассников. Для них, а также для обучающихся 9 и 11 классов прошли торжественные линейки с соблюдением рекомендованных мер безопасности.

     Для учеников 2-8 и 10 классов День знаний был организован в дистанционном формате. Школьники посмотрели «Открытый урок» с Главой Республики Башкортостан Р.Ф. Хабировым. Позже состоялся Всероссийский онлайн-урок, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

       Встреча с классным руководителем прошла также дистанционно. В ходе классного часа на тему «Об особенностях обучения в школе в 2020 году» ребята узнали о правилах поведения и мерах предосторожности, которых следует придерживаться в новом учебного году в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции.

     Новый учебный год будет необычным и запоминающимся. Такие понятия, как термометрия, социальная дистанция, кабинетная система станут неотъемлемой частью обучения в школе.

      Учебный процесс будет осуществляться в соответствии с методическими рекомендациями по организации работы образовательных учреждений Министерства образования и науки Республики Башкортостан. На входе - обязательная термометрия. В школе организовано дежурство медицинских инспекторов. В коридорах и рекреациях нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. На переменах и по окончании занятий в коридорах проводится влажная уборка всех контактных поверхностей дезинфицирующими средствами. В коридорах установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Посещение столовой будет осуществляться по специально  разработанному графику с целью исключить пересечение потоков учащихся.  Эти и другие нововведения призваны обеспечить безопасность

Просмотров: 232 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
Поддержка
Телефон доверия
Горячее питание
Обрнадзор РБ

МАОУ СОШ №8 г. Белебея
Создать бесплатный сайт с uCoz