Понедельник, 20.11.2017, 03:24

Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Дорожная безопасность
Дорожная безопасность

Жизнь и здоровье человека являются наивысшей ценностью. Государство берет на себя ответственность за защиту , охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Очень важна в жизни современного человека дородная безопасность. Тема ПДД в наши дни очень актуальная Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно быть автомобилистом, чтоб ощутить на себе серьезность этого вопроса.

Каждый год на дорогах России гибнет огромное количество детей, и поэтому обучение правилам дорожного движения жизненно необходимо.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, и в связи с началом нового учебного года в школе проведены мероприятия в рамках дорожной безопасности

Цель данных мероприятий - привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Проведены тематические линейки с приглашением инспектора по безопасности дорожного движения Шаяповой Дилары Рустамовны. Она рассказала о дорожно- транспортных происшествиях, произошедших в Белебеевском районе, привела статистику ДДП с участием детей.

Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

Зам. директора по ВР Трофимова С.С.

Просмотров: 30 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »