Понедельник, 19.11.2018, 04:50

ОБРНАДЗОР РБ
Региональные сайты образования

«Здоровье – это здорово!»

В рамках месячника «Я в здоровом мире» 7 апреля 2018 года в школе проходил ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.

Цель: формирование у школьников жизненных ценностей, укрепление здоровья, психологического благополучия, физическое совершенствование каждого обучающегося.

Задачи:

- содействие формированию навыков здорового образа жизни; - повышение двигательной активности школьников и педагогов; - подготовка к сдаче ГТО; - воспитание любви к спорту и здоровому образу жизни; - развитие интереса к участию в спортивно – развлекательных мероприятиях.

Все спортивные и оздоровительные мероприятия были направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом. Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

День прошёл «на одном дыхании» – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

Зам. директора по ВР Трофимова С.С.

Просмотров: 71 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »