Четверг, 25.04.2024, 23:47

13 апреля  2022 года в целях профилактики наркомании и формирования  здорового образа жизни»  в МАОУ СОШ № 8 состоялось общешкольное родительское собрание  для родителей 8-10 классов.  Были приглашены старший помощник Белебеевского межрайонного прокурора Еркеев Р.Р., старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Бикмухаметов А.И., главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального района по Белебеевскому району Сотниченко К.А., инспектор по делам несовершеннолетних МВД ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Елена | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

16 апреля – день национального костюма народов Республики Башкортостан. В  общеобразовательных школах  Республики прошла  акция «Я учусь в национальном костюме». Целью данного мероприятия является сохранение и развитие национальной культуры народов Республики Башкортостан.
Национальный костюм для любого народа – это воплощение всех его особенностей, культуры и традиций. Каждая нация может похвастаться особенной одеждой, которая хранит в себе частичку прошлого и позволяет сохранять национальную идентичность.
В МАОУ СОШ № 8 г. Белебея 15 апреля 2022 учителем башкирского языка Муллагалиевой А. М. был организован и проведен классный час в 5-х классах по теме "Национальные костюмы народо ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Елена | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

В учреждении молодежной политики "Ровесник" прошел молодежный форум "Школа Безопасности" по профилактике терроризма и экстремизма. Форум начался с захватывающей инсценировки "Захват террористами", подготовленной воспитанниками ВПК "Беркут" (рук. Рим Хуснуллин).  В мероприятии приняли участие команды по 10 человек из пяти школ города (СОШ №2, 8,15,17 и Гимназия №1), которым предстояло пройти 5 площадок и многому научиться, получить знания и опыт.
   На площа ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Елена | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Елена | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

С целью сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории   19 апреля 2022 года      в рамках Дня  единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны будут проведены следующие мероприятия:

... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Елена | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

В марте младшие школьники  МАОУ СОШ №8 г. Белебея приняли участие во Всероссийском  конкурсе рисунков «Эколята-друзья и защитники Природы!». Работа ученицы 3 класса В Валиуллиной Ксении (руководитель Ишмухаметова И.М.) была отобрана на  региональный  этап конкурса.  Маленькая художница  рассказала  посредством рисунка  насколько важна забота об окружающей среде.  По итогам конкурса  Валиуллина Ксения стала победителем регионального этапа  в номинации «Эколята» среди обучающихся общеобразовательных организаций. Поздравляем юную  художницу  и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 125 | Добавил: Елена | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

С 15.11.2021г. по 29.03.2022 года в рамках реализации приоритетного проекта «Образование» (Федеральные проекты: Современная школа, Успех каждого ребенка, Цифровая образовательная среда) и в целях развития интеллектуального творчества обучающихся Институт развития образования Республики Башкортостан, Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, отдел образования Администрации Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан и МБОУ Школа №118 городского округа город Уфа Республики Башкортостан провели IX Республиканскую научно-практическую конференцию младших школьников «Научное PRO движение — 2022».
    Представляли свои проекты самые юные, начинающи ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Елена | Дата: 02.04.2022 | Комментарии (0)

31  марта 2022 года обучающиеся  старших классов на базе МАУК «Центральный дворец культуры» муниципального района Белебеевский район посетили спектакль образцового литературно-поэтического театра «Афродита» «За чертой детства».
Просмотров: 103 | Добавил: Елена | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

Третий республиканский  лекторий.    31 марта 2022 года  родители МАОУ СОШ 8  приняли участие в третьем республиканском лектории на тему "Профилактика вредных привычек у подростков. Что нужно знать родителям?" Онлайн трансляция была  организована по ссылке https://vk.com/video-66716172_456239131

Просмотров: 120 | Добавил: Елена | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

Безопасность – это защищённость человека от опасных ситуаций. Чтобы обезопасить себя в той или иной сложной ситуации, ... Читать дальше »