Вторник, 17.10.2017, 23:29

Главная » 2017 » Апрель » 6 » 90 лет ДОСААФ
90 лет ДОСААФ

2017 год для одной из старейших военно-патриотических организаций страны – юбилейный. Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ), не раз менявшее название на своём почти вековом пути, отметило 90-летие. За эти десятилетия здесь вырастили не одно поколение патриотов и специалистов для Вооружённых Сил.

28 марта 2017 года для учащихся 10 класса проведено мероприятие, посвященное 90 - летию ДОСААФ с приглашением Председателя Местного отделения ДОСААФ России Белебеевского района Республики Башкортостан – Горенко Сергея Константиновича.

В стране с новой силой возрождается идея патриотизма, консолидирующая нацию. Как одна из его основ, на достаточно высоком уровне поставлено и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения – то, чем в принципе ДОСААФ занимается вот уже на протяжении 90 лет.

В последние годы в воспитании подрастающего поколения многое изменилось – развиваются такие направления, как гражданско-патриотическое, духовно-нравственное, историко- и культурно-патриотическое. Всё это, вне всякого сомнения, способствует повышению возможностей в формировании патриотических ценностей у различных категорий молодёжи. Но при этом не стоит забывать и про военно-патриотическое воспитание.
Основным же объектом военно-патриотического воспитания для нас сегодня становится подрастающее поколение, с которым, на мой взгляд, наиболее активная работа должна проводиться в подростковом и юношеском возрасте, достигая максимальной интенсивности за 2–3 года до призыва на военную службу. Ярким примером реализации такого подхода стало создание по инициативе министра обороны генерала армии Сергея Кужугетовича Шойгу Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

ДОСААФ России – это школа формирования и развития лучшей части молодёжи, для которой служение Отечеству является смыслом жизни

Преподаватель – организатор ОБЖ И.Р Шаяхметов

Просмотров: 36 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0