Среда, 13.12.2017, 08:22

Перечень локальных нормативных актов образовательной организации

Примерное название локального нормативного акта, регламентирующего направление/вид деятельности

Правовые основания наличия в образовательной организации

Локальные нормативные акты, регламентирующие управление образовательной организацией

Положение об общем собрании (конференции) образовательной организации (далее ОО)

Часть 4 ст. 26 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»), Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования

Положение о наблюдательном совете

Положение о педагогическом совете ОО

Порядок учёта мнения советов обучающихся, советов родителей (законных представителей), представительных органов обучающихся при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих интересы обучающихся.

Части 3, 4 ст. 30 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Порядок учёта мнения советов обучающихся, советов родителей (законных представителей), представительных органов обучающихся при выборе меры дисциплинарного взыскания для обучающегося

Локальные нормативные акты, регламентирующие организационные аспекты деятельности образовательной организации

Перечень локальных нормативных актов образовательной организации

Приказы

1. Приказ Министерства образования и науки РФ №185 от 15 марта 2013 года "Об утверждении порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания" можно посмотреть здесь.

2. Приказ МАОУ СОШ №8 г. Белебея №90 от 31 марта 2014 года "Об утверждении кодекса этики и служебного
поведения работников МАОУ СОШ №8 г. Белебея" можно посмотреть
здесь.

3. Приказ МАОУ СОШ №8 г. Белебея № 91 от 31 марта 2014 года "Об утверждении Политики противодействия коррупции МАОУ СОШ №8 г. Белебея" можно посмотреть здесь.

4. Приказ МАОУ СОШ №8 от 28 апреля 2017 года №214  " Об определении перечня учебников и учебных пособий,  на 2017-2018 учебный год"

5. Приказ, утверждающий форму/образец справки об обучении в МАОУ СОШ №8 можно посмотреть здесь.

1. Положение о защите персональных данных МАОУ СОШ №8 можно посмотреть здесь.

2. Положение "О формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся  МАОУ      СОШ № 8" можно посмотреть здесь.

3.  Положение "О режиме занятий в МАОУ СОШ № 8"  можно посмотреть здесь.

4. Положение "Об оформлении возникновения, приостановления, прекращения отношений между МАОУ СОШ № 8

и обучающимися и        (или) родителями (законными                    представителями) несовершеннолетних" можно посмотреть здесь.

5. Положение  "О добровольных пожертвованиях и целевых взносах физических и юридических лиц МАОУ СОШ № 8" можно посмотреть в     меню сайта "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ"

6. Положение "О комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

в МАОУ СОШ № 8" можно    посмотреть здесь.

7. Положение "Правила приема в МАОУ СОШ № 8" можно посмотреть здесь.

8. Правила внутреннего распорядка учащихся МАОУ СОШ № 8 можно посмотреть здесь.

9. Положение "О школьной форме обучающихся МАОУ СОШ № 8" можно посмотреть здесь.

10. Положение "О порядке ознакомления с документами МАОУ СОШ №8" можно посмотреть здесь.

11. Положение о порядке учета мнения советов обучающихся, советов родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при принятии локальных нормативных актов и выборе меры дисциплинарного взыскания в отношении обучающегося МАОУ СОШ №8 можно посмотреть здесь.

12. Положение о внутренней системе оценки качества образования в МАОУ СОШ №8 можно посмотреть здесь.

13.Положение об индивидуальном учете результатов освоения обучающимися образовательных программ МАОУ СОШ №8 можно посмотреть здесь.

14. Положение об учебных кабинетах МАОУ СОШ №8 можно посмотреть здесь.

15. Положение о портфолио достижений учащихся МАОУ СОШ №8 можно посмотреть здесь.

16.Положение о системе оценок  МАОУ СОШ №8 можно посмотреть здесь.

17.Положение о соотношении учебной и другой педагогической работы педагогических работников МАОУ СОШ №8 можно посмотреть здесь.

18. Положение о  сайте  МАОУ СОШ №8 можно посмотреть здесь.

19. Положение о Наблюдательном Совете МАОУ СОШ №8 можно посмотреть здесь.

20. Правила внутреннего трудового распорядка в МАОУ СОШ №8 можно посмотреть здесь.

21. Положение об общем собрании МАОУ СОШ №8 можно посмотреть здесь.

22. Положение о педагогическом совете МАОУ СОШ №8 можно посмотреть здесь.

23. Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления учащихся МАОУ СОШ №8 можно посмотреть здесь.

25.Положение об установлении языка(языков) образования МАОУ СОШ №8 г. Белебей можно посмотреть здесь.

Программа развития  МАОУ СОШ №8 г. Белебея на 2013-2018 гг.

«  Декабрь 2017  »